Juvenil B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores




Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
AD Complutense Alcala
Lunes 20:45 - 22:30F11 medio 4
Miercoles 21:00 - 19:30F7 entero 2
Viernes 16:30 - 19:15F11 medio 4

PREFERENTE JUVENIL GRUPO 2

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo AD TORREJON CF AAD TORREJON CF A572692191418359023
2Escudo SAD FUND CD RECUERDO ASAD FUND CD RECUERDO A572691392218357028
3Escudo AD SPORTING HORTALEZA AAD SPORTING HORTALEZA A5425651101216638734
4Escudo AD ESPERANZA AAD ESPERANZA A472573372314566940
5Escudo AD Complutense AlcalaAD Complutense Alcala452690453514396841
6Escudo CD COSLADA ACD COSLADA A432573361513487040
7Escudo CD CANILLAS BCD CANILLAS B422581352613396548
8Escudo CD AVANCE ACD AVANCE A412471354412576236
9Escudo CD DOSA ACD DOSA A412654464311875856
10Escudo CD SAN ROQUE EFFCD SAN ROQUE EFF3926814427123116043
11Escudo EDM SAN BLAS AEDM SAN BLAS A34255344459796938
12Escudo CD PARACUELLOS ACD PARACUELLOS A3426616436104126557
13Escudo CF FUENTE EL SAZ ACF FUENTE EL SAZ A322673322995124651
14Escudo CD SAN FERNANDO CCD SAN FERNANDO C292543542785124858
15Escudo CD ESC FUTBOL MEJORADACD ESC FUTBOL MEJORADA252643631974156097
16Escudo CD VICALVARO CCD VICALVARO C162533811944172263
17Escudo VALLECAS CF BVALLECAS CF B1326211013934193090
18Escudo ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ AESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A02500140011002514210

Calendario

Jornada 117-Septiembre
SAD FUND CD RECUERDO A31CD SAN FERNANDO C
CD AVANCE A03AD Complutense Alcala
AD TORREJON CF A21CD SAN ROQUE EFF
AD SPORTING HORTALEZA A22EDM SAN BLAS A
CD ESC FUTBOL MEJORADA50ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A
CF FUENTE EL SAZ A30CD VICALVARO C
CD PARACUELLOS A34AD ESPERANZA A
CD CANILLAS B25CD COSLADA A
VALLECAS CF B16CD DOSA A
Jornada 224-Septiembre
CD SAN FERNANDO C30VALLECAS CF B
AD Complutense Alcala13SAD FUND CD RECUERDO A
CD SAN ROQUE EFF01CD AVANCE A
EDM SAN BLAS A01AD TORREJON CF A
ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A18AD SPORTING HORTALEZA A
CD VICALVARO C11CD ESC FUTBOL MEJORADA
AD ESPERANZA A32CF FUENTE EL SAZ A
CD COSLADA A43CD PARACUELLOS A
CD DOSA A22CD CANILLAS B
Jornada 301-Octubre
CD SAN FERNANDO C21AD Complutense Alcala
SAD FUND CD RECUERDO A21CD SAN ROQUE EFF
CD AVANCE A32EDM SAN BLAS A
AD TORREJON CF A70ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A
AD SPORTING HORTALEZA A20CD VICALVARO C
CD ESC FUTBOL MEJORADA211AD ESPERANZA A
CF FUENTE EL SAZ A10CD COSLADA A
CD PARACUELLOS A12CD DOSA A
VALLECAS CF B05CD CANILLAS B
Jornada 408-Octubre
AD Complutense Alcala42VALLECAS CF B
CD SAN ROQUE EFF31CD SAN FERNANDO C
EDM SAN BLAS A12SAD FUND CD RECUERDO A
ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A211CD AVANCE A
CD VICALVARO C13AD TORREJON CF A
AD ESPERANZA A02AD SPORTING HORTALEZA A
CD COSLADA A61CD ESC FUTBOL MEJORADA
CD DOSA A51CF FUENTE EL SAZ A
CD CANILLAS B43CD PARACUELLOS A
Jornada 515-Octubre
AD Complutense Alcala21CD SAN ROQUE EFF
CD SAN FERNANDO C44EDM SAN BLAS A
SAD FUND CD RECUERDO A50ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A
CD AVANCE A20CD VICALVARO C
AD TORREJON CF A11AD ESPERANZA A
AD SPORTING HORTALEZA A21CD COSLADA A
CD ESC FUTBOL MEJORADA11CD DOSA A
CF FUENTE EL SAZ A11CD CANILLAS B
VALLECAS CF B50CD PARACUELLOS A
Jornada 622-Octubre
CD SAN ROQUE EFF33VALLECAS CF B
EDM SAN BLAS A30AD Complutense Alcala
ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A03CD SAN FERNANDO C
CD VICALVARO C04SAD FUND CD RECUERDO A
AD ESPERANZA A40CD AVANCE A
CD COSLADA A32AD TORREJON CF A
CD DOSA A24AD SPORTING HORTALEZA A
CD CANILLAS B42CD ESC FUTBOL MEJORADA
CD PARACUELLOS A25CF FUENTE EL SAZ A
Jornada 729-Octubre
CD SAN ROQUE EFF30EDM SAN BLAS A
AD Complutense Alcala61ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A
CD SAN FERNANDO C-CD VICALVARO C
SAD FUND CD RECUERDO A12AD ESPERANZA A
CD AVANCE A-CD COSLADA A
AD TORREJON CF A12CD DOSA A
AD SPORTING HORTALEZA A53CD CANILLAS B
CD ESC FUTBOL MEJORADA23CD PARACUELLOS A
VALLECAS CF B11CF FUENTE EL SAZ A
Jornada 805-Noviembre
EDM SAN BLAS A50VALLECAS CF B
ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A08CD SAN ROQUE EFF
CD VICALVARO C33AD Complutense Alcala
AD ESPERANZA A50CD SAN FERNANDO C
CD COSLADA A23SAD FUND CD RECUERDO A
CD DOSA A22CD AVANCE A
CD CANILLAS B12AD TORREJON CF A
CD PARACUELLOS A32AD SPORTING HORTALEZA A
CF FUENTE EL SAZ A83CD ESC FUTBOL MEJORADA
Jornada 912-Noviembre
EDM SAN BLAS A62ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A
CD SAN ROQUE EFF20CD VICALVARO C
AD Complutense Alcala30AD ESPERANZA A
CD SAN FERNANDO C23CD COSLADA A
SAD FUND CD RECUERDO A20CD DOSA A
CD AVANCE A30CD CANILLAS B
AD TORREJON CF A20CD PARACUELLOS A
AD SPORTING HORTALEZA A32CF FUENTE EL SAZ A
VALLECAS CF B04CD ESC FUTBOL MEJORADA
Jornada 1019-Noviembre
ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A04VALLECAS CF B
CD VICALVARO C21EDM SAN BLAS A
AD ESPERANZA A22CD SAN ROQUE EFF
CD COSLADA A11AD Complutense Alcala
CD DOSA A33CD SAN FERNANDO C
CD CANILLAS B41SAD FUND CD RECUERDO A
CD PARACUELLOS A11CD AVANCE A
CF FUENTE EL SAZ A21AD TORREJON CF A
CD ESC FUTBOL MEJORADA04AD SPORTING HORTALEZA A
Jornada 1126-Noviembre
ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A13CD VICALVARO C
EDM SAN BLAS A12AD ESPERANZA A
CD SAN ROQUE EFF03CD COSLADA A
AD Complutense Alcala41CD DOSA A
CD SAN FERNANDO C02CD CANILLAS B
SAD FUND CD RECUERDO A41CD PARACUELLOS A
CD AVANCE A32CF FUENTE EL SAZ A
AD TORREJON CF A100CD ESC FUTBOL MEJORADA
VALLECAS CF B15AD SPORTING HORTALEZA A
Jornada 1203-Diciembre
CD VICALVARO C11VALLECAS CF B
AD ESPERANZA A-ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A
CD COSLADA A11EDM SAN BLAS A
CD DOSA A31CD SAN ROQUE EFF
CD CANILLAS B52AD Complutense Alcala
CD PARACUELLOS A03CD SAN FERNANDO C
CF FUENTE EL SAZ A32SAD FUND CD RECUERDO A
CD ESC FUTBOL MEJORADA14CD AVANCE A
AD SPORTING HORTALEZA A10AD TORREJON CF A
Jornada 1317-Diciembre
CD VICALVARO C04AD ESPERANZA A
ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A012CD COSLADA A
EDM SAN BLAS A12CD DOSA A
CD SAN ROQUE EFF20CD CANILLAS B
AD Complutense Alcala20CD PARACUELLOS A
CD SAN FERNANDO C33CF FUENTE EL SAZ A
SAD FUND CD RECUERDO A41CD ESC FUTBOL MEJORADA
CD AVANCE A12AD SPORTING HORTALEZA A
VALLECAS CF B26AD TORREJON CF A
Jornada 1407-Enero
AD ESPERANZA A61VALLECAS CF B
CD COSLADA A31CD VICALVARO C
CD DOSA A54ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A
CD CANILLAS B10EDM SAN BLAS A
CD PARACUELLOS A53CD SAN ROQUE EFF
CF FUENTE EL SAZ A14AD Complutense Alcala
CD ESC FUTBOL MEJORADA33CD SAN FERNANDO C
AD SPORTING HORTALEZA A00SAD FUND CD RECUERDO A
AD TORREJON CF A20CD AVANCE A
Jornada 1514-Enero
AD ESPERANZA A21CD COSLADA A
CD VICALVARO C12CD DOSA A
ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A011CD CANILLAS B
EDM SAN BLAS A22CD PARACUELLOS A
CD SAN ROQUE EFF50CF FUENTE EL SAZ A
AD Complutense Alcala04CD ESC FUTBOL MEJORADA
CD SAN FERNANDO C22AD SPORTING HORTALEZA A
SAD FUND CD RECUERDO A13AD TORREJON CF A
VALLECAS CF B21CD AVANCE A
Jornada 1621-Enero
VALLECAS CF B05CD COSLADA A
CD DOSA A32AD ESPERANZA A
CD CANILLAS B30CD VICALVARO C
CD PARACUELLOS A120ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A
CF FUENTE EL SAZ A04EDM SAN BLAS A
CD ESC FUTBOL MEJORADA14CD SAN ROQUE EFF
AD SPORTING HORTALEZA A22AD Complutense Alcala
AD TORREJON CF A41CD SAN FERNANDO C
CD AVANCE A01SAD FUND CD RECUERDO A
Jornada 1728-Enero
CD COSLADA A23CD DOSA A
AD ESPERANZA A12CD CANILLAS B
CD VICALVARO C01CD PARACUELLOS A
ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A04CF FUENTE EL SAZ A
EDM SAN BLAS A61CD ESC FUTBOL MEJORADA
CD SAN ROQUE EFF20AD SPORTING HORTALEZA A
AD Complutense Alcala32AD TORREJON CF A
CD SAN FERNANDO C12CD AVANCE A
SAD FUND CD RECUERDO A40VALLECAS CF B
Jornada 1804-Febrero
CD SAN FERNANDO C03SAD FUND CD RECUERDO A
AD Complutense Alcala13CD AVANCE A
CD SAN ROQUE EFF13AD TORREJON CF A
EDM SAN BLAS A-AD SPORTING HORTALEZA A
ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A16CD ESC FUTBOL MEJORADA
CD VICALVARO C21CF FUENTE EL SAZ A
AD ESPERANZA A46CD PARACUELLOS A
CD COSLADA A21CD CANILLAS B
CD DOSA A33VALLECAS CF B
Jornada 1911-Febrero
VALLECAS CF B12CD SAN FERNANDO C
SAD FUND CD RECUERDO A01AD Complutense Alcala
CD AVANCE A32CD SAN ROQUE EFF
AD TORREJON CF A20EDM SAN BLAS A
AD SPORTING HORTALEZA A201ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A
CD ESC FUTBOL MEJORADA11CD VICALVARO C
CF FUENTE EL SAZ A10AD ESPERANZA A
CD PARACUELLOS A12CD COSLADA A
CD CANILLAS B11CD DOSA A
Jornada 2018-Febrero
AD Complutense Alcala30CD SAN FERNANDO C
CD SAN ROQUE EFF24SAD FUND CD RECUERDO A
EDM SAN BLAS A22CD AVANCE A
ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A020AD TORREJON CF A
CD VICALVARO C03AD SPORTING HORTALEZA A
AD ESPERANZA A63CD ESC FUTBOL MEJORADA
CD COSLADA A21CF FUENTE EL SAZ A
CD DOSA A04CD PARACUELLOS A
CD CANILLAS B41VALLECAS CF B
Jornada 2125-Febrero
VALLECAS CF B05AD Complutense Alcala
CD SAN FERNANDO C32CD SAN ROQUE EFF
SAD FUND CD RECUERDO A22EDM SAN BLAS A
CD AVANCE A130ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A
AD TORREJON CF A70CD VICALVARO C
AD SPORTING HORTALEZA A13AD ESPERANZA A
CD ESC FUTBOL MEJORADA32CD COSLADA A
CF FUENTE EL SAZ A11CD DOSA A
CD PARACUELLOS A10CD CANILLAS B
Jornada 2204-Marzo
CD SAN ROQUE EFF10AD Complutense Alcala
EDM SAN BLAS A40CD SAN FERNANDO C
ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A08SAD FUND CD RECUERDO A
CD VICALVARO C21CD AVANCE A
AD ESPERANZA A11AD TORREJON CF A
CD COSLADA A24AD SPORTING HORTALEZA A
CD DOSA A31CD ESC FUTBOL MEJORADA
CD CANILLAS B21CF FUENTE EL SAZ A
CD PARACUELLOS A20VALLECAS CF B
Jornada 2311-Marzo
VALLECAS CF B12CD SAN ROQUE EFF
AD Complutense Alcala13EDM SAN BLAS A
CD SAN FERNANDO C70ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A
SAD FUND CD RECUERDO A51CD VICALVARO C
CD AVANCE A22AD ESPERANZA A
AD TORREJON CF A11CD COSLADA A
AD SPORTING HORTALEZA A33CD DOSA A
CD ESC FUTBOL MEJORADA36CD CANILLAS B
CF FUENTE EL SAZ A11CD PARACUELLOS A
Jornada 2418-Marzo
EDM SAN BLAS A22CD SAN ROQUE EFF
ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A011AD Complutense Alcala
CD VICALVARO C12CD SAN FERNANDO C
AD ESPERANZA A00SAD FUND CD RECUERDO A
CD COSLADA A11CD AVANCE A
CD DOSA A13AD TORREJON CF A
CD CANILLAS B17AD SPORTING HORTALEZA A
CD PARACUELLOS A82CD ESC FUTBOL MEJORADA
CF FUENTE EL SAZ A10VALLECAS CF B
Jornada 2525-Febrero
VALLECAS CF B05EDM SAN BLAS A
CD SAN ROQUE EFF30ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A
AD Complutense Alcala30CD VICALVARO C
CD SAN FERNANDO C01AD ESPERANZA A
SAD FUND CD RECUERDO A21CD COSLADA A
CD AVANCE A31CD DOSA A
AD TORREJON CF A30CD CANILLAS B
AD SPORTING HORTALEZA A22CD PARACUELLOS A
CD ESC FUTBOL MEJORADA20CF FUENTE EL SAZ A
Jornada 2608-Abril
ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A112EDM SAN BLAS A
CD VICALVARO C24CD SAN ROQUE EFF
AD ESPERANZA A32AD Complutense Alcala
CD COSLADA A52CD SAN FERNANDO C
CD DOSA A14SAD FUND CD RECUERDO A
CD CANILLAS B-CD AVANCE A
CD PARACUELLOS A01AD TORREJON CF A
CF FUENTE EL SAZ A01AD SPORTING HORTALEZA A
CD ESC FUTBOL MEJORADA71VALLECAS CF B
Jornada 2715-Abril
VALLECAS CF B-ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A
EDM SAN BLAS A-CD VICALVARO C
CD SAN ROQUE EFF-AD ESPERANZA A
AD Complutense Alcala-CD COSLADA A
CD SAN FERNANDO C-CD DOSA A
SAD FUND CD RECUERDO A-CD CANILLAS B
CD AVANCE A-CD PARACUELLOS A
AD TORREJON CF A-CF FUENTE EL SAZ A
AD SPORTING HORTALEZA A-CD ESC FUTBOL MEJORADA
Jornada 2822-Abril
CD VICALVARO C-ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A
AD ESPERANZA A-EDM SAN BLAS A
CD COSLADA A-CD SAN ROQUE EFF
CD DOSA A-AD Complutense Alcala
CD CANILLAS B-CD SAN FERNANDO C
CD PARACUELLOS A-SAD FUND CD RECUERDO A
CF FUENTE EL SAZ A-CD AVANCE A
CD ESC FUTBOL MEJORADA-AD TORREJON CF A
AD SPORTING HORTALEZA A-VALLECAS CF B
Jornada 2929-Abril
VALLECAS CF B-CD VICALVARO C
ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A-AD ESPERANZA A
EDM SAN BLAS A-CD COSLADA A
CD SAN ROQUE EFF-CD DOSA A
AD Complutense Alcala-CD CANILLAS B
CD SAN FERNANDO C-CD PARACUELLOS A
SAD FUND CD RECUERDO A-CF FUENTE EL SAZ A
CD AVANCE A-CD ESC FUTBOL MEJORADA
AD TORREJON CF A-AD SPORTING HORTALEZA A
Jornada 3006-Mayo
AD ESPERANZA A-CD VICALVARO C
CD COSLADA A-ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A
CD DOSA A-EDM SAN BLAS A
CD CANILLAS B-CD SAN ROQUE EFF
CD PARACUELLOS A-AD Complutense Alcala
CF FUENTE EL SAZ A-CD SAN FERNANDO C
CD ESC FUTBOL MEJORADA-SAD FUND CD RECUERDO A
AD SPORTING HORTALEZA A-CD AVANCE A
AD TORREJON CF A-VALLECAS CF B
Jornada 3113-Mayo
VALLECAS CF B-AD ESPERANZA A
CD VICALVARO C-CD COSLADA A
ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A-CD DOSA A
EDM SAN BLAS A-CD CANILLAS B
CD SAN ROQUE EFF-CD PARACUELLOS A
AD Complutense Alcala-CF FUENTE EL SAZ A
CD SAN FERNANDO C-CD ESC FUTBOL MEJORADA
SAD FUND CD RECUERDO A-AD SPORTING HORTALEZA A
CD AVANCE A-AD TORREJON CF A
Jornada 3220-Mayo
CD COSLADA A-AD ESPERANZA A
CD DOSA A-CD VICALVARO C
CD CANILLAS B-ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A
CD PARACUELLOS A-EDM SAN BLAS A
CF FUENTE EL SAZ A-CD SAN ROQUE EFF
CD ESC FUTBOL MEJORADA-AD Complutense Alcala
AD SPORTING HORTALEZA A-CD SAN FERNANDO C
AD TORREJON CF A-SAD FUND CD RECUERDO A
CD AVANCE A-VALLECAS CF B
Jornada 3327-Mayo
CD COSLADA A-VALLECAS CF B
AD ESPERANZA A-CD DOSA A
CD VICALVARO C-CD CANILLAS B
ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A-CD PARACUELLOS A
EDM SAN BLAS A-CF FUENTE EL SAZ A
CD SAN ROQUE EFF-CD ESC FUTBOL MEJORADA
AD Complutense Alcala-AD SPORTING HORTALEZA A
CD SAN FERNANDO C-AD TORREJON CF A
SAD FUND CD RECUERDO A-CD AVANCE A
Jornada 3403-Junio
CD DOSA A-CD COSLADA A
CD CANILLAS B-AD ESPERANZA A
CD PARACUELLOS A-CD VICALVARO C
CF FUENTE EL SAZ A-ESCFUT LOS PINOS MORATALAZ A
CD ESC FUTBOL MEJORADA-EDM SAN BLAS A
AD SPORTING HORTALEZA A-CD SAN ROQUE EFF
AD TORREJON CF A-AD Complutense Alcala
CD AVANCE A-CD SAN FERNANDO C
VALLECAS CF B-SAD FUND CD RECUERDO A

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equiposaid114
Imagen jugador equipoalvaro114
Imagen jugador equipopeke114

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar