Alevin B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • MVP
  • Goleadores

Próximo partido
20-10-2018 13:30
Escudo equipo AD Torrejón AAD Torrejón A
Escudo equipo AD Complutense AlcalaAD Complutense Alcala



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
AD Complutense Alcala
Martes 18:00 - 19:15F11 medio 2
Jueves 18:00 - 19:15F11 medio 2

PREFERENTE ALEVIN GRUPO 3

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD AVANCE ACD AVANCE A482081172115324717
2Escudo CD SAN FERNANDO ACD SAN FERNANDO A412071261313255522
3Escudo ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO AESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO A371953261211444928
4Escudo AD Complutense AlcalaAD Complutense Alcala352061251511274119
5Escudo AD NAYA AAD NAYA A332050553210373330
6Escudo AD JUVENTUD TORREJON AAD JUVENTUD TORREJON A322061441410285838
7Escudo ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA AESCFUT EL OLIVO DE COSLADA A28203255238484343
8Escudo CF FUENTE EL SAZ ACF FUENTE EL SAZ A26204243347582520
9Escudo ATLETICO LA GARENA AATLETICO LA GARENA A26204333257584345
10Escudo RSD ALCALA SAD BRSD ALCALA SAD B25203344157495136
11Escudo CD CANILLAS BCD CANILLAS B242032541573104036
12Escudo UD PARQUE GRANADA BUD PARQUE GRANADA B222031540771123460
13Escudo AD UNION ADARVE CAD UNION ADARVE C192031623554112742
14Escudo CD MUNICIPAL AJALVIRCD MUNICIPAL AJALVIR019001000900195115

Calendario

Jornada 114-Octubre
ATLETICO LA GARENA A33CD SAN FERNANDO A
UD PARQUE GRANADA B23ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO A
AD Complutense Alcala21CD CANILLAS B
RSD ALCALA SAD B23AD JUVENTUD TORREJON A
CD AVANCE A20CD MUNICIPAL AJALVIR
ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA A23AD NAYA A
CF FUENTE EL SAZ A30AD UNION ADARVE C
Jornada 221-Octubre
CD SAN FERNANDO A02CF FUENTE EL SAZ A
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO A41ATLETICO LA GARENA A
CD CANILLAS B61UD PARQUE GRANADA B
AD JUVENTUD TORREJON A04AD Complutense Alcala
CD MUNICIPAL AJALVIR04RSD ALCALA SAD B
AD NAYA A10CD AVANCE A
AD UNION ADARVE C24ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA A
Jornada 328-Octubre
CD SAN FERNANDO A22ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO A
ATLETICO LA GARENA A24CD CANILLAS B
UD PARQUE GRANADA B112AD JUVENTUD TORREJON A
AD Complutense Alcala51CD MUNICIPAL AJALVIR
RSD ALCALA SAD B40AD NAYA A
CD AVANCE A22AD UNION ADARVE C
CF FUENTE EL SAZ A11ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA A
Jornada 404-Noviembre
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO A11CF FUENTE EL SAZ A
CD CANILLAS B13CD SAN FERNANDO A
AD JUVENTUD TORREJON A33ATLETICO LA GARENA A
CD MUNICIPAL AJALVIR02UD PARQUE GRANADA B
AD NAYA A02AD Complutense Alcala
AD UNION ADARVE C22RSD ALCALA SAD B
ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA A00CD AVANCE A
Jornada 511-Noviembre
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO A12CD CANILLAS B
CD SAN FERNANDO A40AD JUVENTUD TORREJON A
ATLETICO LA GARENA A30CD MUNICIPAL AJALVIR
UD PARQUE GRANADA B01AD NAYA A
AD Complutense Alcala40AD UNION ADARVE C
RSD ALCALA SAD B44ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA A
CF FUENTE EL SAZ A01CD AVANCE A
Jornada 618-Noviembre
CD CANILLAS B11CF FUENTE EL SAZ A
AD JUVENTUD TORREJON A24ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO A
CD MUNICIPAL AJALVIR09CD SAN FERNANDO A
AD NAYA A42ATLETICO LA GARENA A
AD UNION ADARVE C23UD PARQUE GRANADA B
ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA A15AD Complutense Alcala
CD AVANCE A41RSD ALCALA SAD B
Jornada 725-Noviembre
CD CANILLAS B24AD JUVENTUD TORREJON A
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO A72CD MUNICIPAL AJALVIR
CD SAN FERNANDO A01AD NAYA A
ATLETICO LA GARENA A31AD UNION ADARVE C
UD PARQUE GRANADA B41ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA A
AD Complutense Alcala01CD AVANCE A
CF FUENTE EL SAZ A10RSD ALCALA SAD B
Jornada 802-Diciembre
AD JUVENTUD TORREJON A31CF FUENTE EL SAZ A
CD MUNICIPAL AJALVIR06CD CANILLAS B
AD NAYA A01ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO A
AD UNION ADARVE C13CD SAN FERNANDO A
ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA A31ATLETICO LA GARENA A
CD AVANCE A20UD PARQUE GRANADA B
RSD ALCALA SAD B33AD Complutense Alcala
Jornada 916-Diciembre
AD JUVENTUD TORREJON A100CD MUNICIPAL AJALVIR
CD CANILLAS B11AD NAYA A
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO A22AD UNION ADARVE C
CD SAN FERNANDO A20ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA A
ATLETICO LA GARENA A16CD AVANCE A
UD PARQUE GRANADA B15RSD ALCALA SAD B
CF FUENTE EL SAZ A10AD Complutense Alcala
Jornada 1013-Enero
CD MUNICIPAL AJALVIR06CF FUENTE EL SAZ A
AD NAYA A32AD JUVENTUD TORREJON A
AD UNION ADARVE C21CD CANILLAS B
ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA A25ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO A
CD AVANCE A40CD SAN FERNANDO A
RSD ALCALA SAD B41ATLETICO LA GARENA A
AD Complutense Alcala41UD PARQUE GRANADA B
Jornada 1120-Enero
CD MUNICIPAL AJALVIR18AD NAYA A
AD JUVENTUD TORREJON A30AD UNION ADARVE C
CD CANILLAS B23ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA A
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO A22CD AVANCE A
CD SAN FERNANDO A21RSD ALCALA SAD B
ATLETICO LA GARENA A10AD Complutense Alcala
CF FUENTE EL SAZ A12UD PARQUE GRANADA B
Jornada 1227-Enero
CF FUENTE EL SAZ A23AD NAYA A
AD UNION ADARVE C30CD MUNICIPAL AJALVIR
ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA A11AD JUVENTUD TORREJON A
CD AVANCE A10CD CANILLAS B
RSD ALCALA SAD B24ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO A
AD Complutense Alcala10CD SAN FERNANDO A
UD PARQUE GRANADA B22ATLETICO LA GARENA A
Jornada 1303-Febrero
AD NAYA A01AD UNION ADARVE C
CD MUNICIPAL AJALVIR06ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA A
AD JUVENTUD TORREJON A12CD AVANCE A
CD CANILLAS B21RSD ALCALA SAD B
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO A31AD Complutense Alcala
CD SAN FERNANDO A30UD PARQUE GRANADA B
ATLETICO LA GARENA A11CF FUENTE EL SAZ A
Jornada 1410-Febrero
CD SAN FERNANDO A31ATLETICO LA GARENA A
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO A30UD PARQUE GRANADA B
CD CANILLAS B31AD Complutense Alcala
AD JUVENTUD TORREJON A10RSD ALCALA SAD B
CD MUNICIPAL AJALVIR08CD AVANCE A
AD NAYA A31ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA A
AD UNION ADARVE C10CF FUENTE EL SAZ A
Jornada 1517-Febrero
CF FUENTE EL SAZ A01CD SAN FERNANDO A
ATLETICO LA GARENA A31ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO A
UD PARQUE GRANADA B14CD CANILLAS B
AD Complutense Alcala30AD JUVENTUD TORREJON A
RSD ALCALA SAD B70CD MUNICIPAL AJALVIR
CD AVANCE A10AD NAYA A
ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA A13AD UNION ADARVE C
Jornada 1624-Febrero
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO A02CD SAN FERNANDO A
CD CANILLAS B13ATLETICO LA GARENA A
AD JUVENTUD TORREJON A61UD PARQUE GRANADA B
CD MUNICIPAL AJALVIR03AD Complutense Alcala
AD NAYA A15RSD ALCALA SAD B
AD UNION ADARVE C34CD AVANCE A
ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA A31CF FUENTE EL SAZ A
Jornada 1703-Marzo
CF FUENTE EL SAZ A10ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO A
CD SAN FERNANDO A32CD CANILLAS B
ATLETICO LA GARENA A23AD JUVENTUD TORREJON A
UD PARQUE GRANADA B70CD MUNICIPAL AJALVIR
AD Complutense Alcala00AD NAYA A
RSD ALCALA SAD B11AD UNION ADARVE C
CD AVANCE A13ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA A
Jornada 1810-Marzo
CD CANILLAS B04ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO A
AD JUVENTUD TORREJON A12CD SAN FERNANDO A
CD MUNICIPAL AJALVIR06ATLETICO LA GARENA A
AD NAYA A13UD PARQUE GRANADA B
AD UNION ADARVE C02AD Complutense Alcala
ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA A23RSD ALCALA SAD B
CD AVANCE A21CF FUENTE EL SAZ A
Jornada 1917-Marzo
CF FUENTE EL SAZ A00CD CANILLAS B
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO A21AD JUVENTUD TORREJON A
CD SAN FERNANDO A131CD MUNICIPAL AJALVIR
ATLETICO LA GARENA A22AD NAYA A
UD PARQUE GRANADA B21AD UNION ADARVE C
AD Complutense Alcala12ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA A
RSD ALCALA SAD B23CD AVANCE A
Jornada 2007-Abril
AD JUVENTUD TORREJON A21CD CANILLAS B
CD MUNICIPAL AJALVIR-ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO A
AD NAYA A10CD SAN FERNANDO A
AD UNION ADARVE C02ATLETICO LA GARENA A
ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA A31UD PARQUE GRANADA B
CD AVANCE A10AD Complutense Alcala
RSD ALCALA SAD B01CF FUENTE EL SAZ A
Jornada 2114-Abril
CF FUENTE EL SAZ A-AD JUVENTUD TORREJON A
CD CANILLAS B-CD MUNICIPAL AJALVIR
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO A-AD NAYA A
CD SAN FERNANDO A-AD UNION ADARVE C
ATLETICO LA GARENA A-ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA A
UD PARQUE GRANADA B-CD AVANCE A
AD Complutense Alcala-RSD ALCALA SAD B
Jornada 2221-Abril
CD MUNICIPAL AJALVIR-AD JUVENTUD TORREJON A
AD NAYA A-CD CANILLAS B
AD UNION ADARVE C-ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO A
ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA A-CD SAN FERNANDO A
CD AVANCE A-ATLETICO LA GARENA A
RSD ALCALA SAD B-UD PARQUE GRANADA B
AD Complutense Alcala-CF FUENTE EL SAZ A
Jornada 2305-Mayo
CF FUENTE EL SAZ A-CD MUNICIPAL AJALVIR
AD JUVENTUD TORREJON A-AD NAYA A
CD CANILLAS B-AD UNION ADARVE C
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO A-ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA A
CD SAN FERNANDO A-CD AVANCE A
ATLETICO LA GARENA A-RSD ALCALA SAD B
UD PARQUE GRANADA B-AD Complutense Alcala
Jornada 2412-Mayo
AD NAYA A-CD MUNICIPAL AJALVIR
AD UNION ADARVE C-AD JUVENTUD TORREJON A
ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA A-CD CANILLAS B
CD AVANCE A-ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO A
RSD ALCALA SAD B-CD SAN FERNANDO A
AD Complutense Alcala-ATLETICO LA GARENA A
UD PARQUE GRANADA B-CF FUENTE EL SAZ A
Jornada 2519-Mayo
AD NAYA A-CF FUENTE EL SAZ A
CD MUNICIPAL AJALVIR-AD UNION ADARVE C
AD JUVENTUD TORREJON A-ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA A
CD CANILLAS B-CD AVANCE A
ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO A-RSD ALCALA SAD B
CD SAN FERNANDO A-AD Complutense Alcala
ATLETICO LA GARENA A-UD PARQUE GRANADA B
Jornada 2626-Mayo
AD UNION ADARVE C-AD NAYA A
ESCFUT EL OLIVO DE COSLADA A-CD MUNICIPAL AJALVIR
CD AVANCE A-AD JUVENTUD TORREJON A
RSD ALCALA SAD B-CD CANILLAS B
AD Complutense Alcala-ESCUELA MUN DEPORTES DAGANZO A
UD PARQUE GRANADA B-CD SAN FERNANDO A
CF FUENTE EL SAZ A-ATLETICO LA GARENA A

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoRAFITA921
Imagen jugador equipoGabriel617
Imagen jugador equipoFernando615
Imagen jugador equipoHUGO519
Imagen jugador equipoRaúl418
Imagen jugador equipoLUCAS PLAZA416
Imagen jugador equipoManuel317
Imagen jugador equipoMatías221
Imagen jugador equipoRuben220
Imagen jugador equipoDANI218
Imagen jugador equipoSamuel216
Imagen jugador equipoUribe117

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar